EN
 / Главная / Все новости / Книжная ярмарка non/fiction открывается в виртуальном формате

Книжная ярмарка non/fiction открывается в виртуальном формате

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2020


Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction стартует в онлайн-формате. Пятого декабря откроется цикл встреч с известными российскими и иностранными писателями, деятелями науки и культуры, онлайн-общение также пройдёт 6, 12 и 13 декабря. А проведение ярмарки в классическом формате намечено на март будущего года в Гостином дворе, сообщает РИА «Новости».

Новости и программы ярмарки опубликованы на её официальном сайте. Сообщается, что во встречах с читателями примут участие российские писатели Евгений Водолазкин, Людмила Улицкая, Леонид Юзефович, а также литературоведы и переводчики. Также запланировано участие писателей, учёных, культурологов, режиссёров и специалистов в различных сферах из США, Великобритании, Канады, Швеции, Италии, Нидерландов.

Книжная ярмарка non/fiction считается одним из крупнейших литературных событий в России, ежегодно на её площадках встречаются авторы, издатели, критики и читатели. По информации с сайта ярмарки, она объединяет почти три десятка стран и свыше трёхсот издательств со всего мира.
Метки:
книжная ярмарка, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева