EN
 / Главная / Все новости / В Таиланде отмечают 200-летие открытия Антарктиды русскими мореплавателями

В Таиланде отмечают 200-летие открытия Антарктиды русскими мореплавателями

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2020


В Таиланде проходит серия просветительских мероприятий, посвящённых 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями. Организаторами выступают посольство России в Таиланде совместно с просветительским обществом «Сиам», сообщает российское дипведомство в «Фэйсбуке»

Участники увидят трёхсерийный документальный фильм «Антарктида. Хождение за три полюса» на русском языке с английскими субтитрами. Также состоится лекция на английском языке, которую прочитает эксперт Русского географического общества Кирилл Кузнецов.

Кроме того, вниманию жителей Таиланда представят выставку документов и исследований, рассказывающих об открытии Антарктиды русскими мореплавателями. В частности, будет представлен атлас из почти двух десятков географических карт, составленных Фаддеем Беллинсгаузеном, 45 литографий с изображением территорий континента, а также изображения аборигенов, природы и животного мира.
Метки:
Антарктида, история России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева