EN
 / Главная / Все новости / Сибирский медуниверситет и нидерландский вуз открывают зимнюю научную школу

Сибирский медуниверситет и нидерландский вуз открывают зимнюю научную школу

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2020


Сибирский медицинский университет (СибГМУ) и Медицинский центр Университета Лейдена из Нидерландов открывают 10 декабря международную зимнюю научную школу в онлайн-формате. До 12 декабря пройдут онлайн-лекции и виртуальные встречи с экспертами ведущих медицинских университетов России, Нидерландов и Канады, сообщает «Научная России».

В ходе лекции и встреч будут обсуждаться различные вопросы медицины будущего и технологии, которые базируются на открытиях учёных в разных медицинских областях. В программу вошли интерактивы, общение с экспертами, семинары по различным тематикам.

Работа школы будет организована на русском и английском языках. Проект рассчитан на студентов российских и зарубежных вузов, подать заявку на участие можно на официальном сайте школы.

И. о. ректора СибГМУ Евгений Куликов отметил, что в период пандемии вуз делает новые шаги по развитию международного сотрудничества. По его словам, зимняя школа позволит представить новейшие технологии в медицинской сфере, которые будут широко задействованы в здравоохранении в ближайшее время.
Метки:
медицина, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева