EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Ржев» признан лучшим на международном фестивале «Волоколамский рубеж»

Фильм «Ржев» признан лучшим на международном фестивале «Волоколамский рубеж»

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2020


Приз международного фестиваля военно-патриотического кино «Волоколамский рубеж» получила лента российского режиссёра Игоря Копылова «Ржев». Среди документальных фильмов победила картина «Люди Победы. Ни шагу назад» украинских режиссёров Ольги Лазебник и Елены Легейды, сообщает сайт «Победа РФ».

Жюри также отметило фильм «Доктор Лиза» специальным призом. Исполнительнице главной роли Чулпан Хаматовой досталась награда за лучшую женскую роль. Приз в мужской номинации разделили на двоих. Лучшими признали Михаила Гомиашвили и Каху Кинцурашвили, которые сыграли главные роли в фильме грузинского режиссёра Георгия Гачавы «Враги».

Ещё один спецприз вручили фильму «Лев Раков. Скорбное эхо блокады» российского режиссёра Павла Медведева.

Приз Музея Победы отправился в Казахстан, его получил фильм «Я вернусь...» режиссёра Асета Ерназаров.

Кинофестиваль проходил в семнадцатый раз, он завершился накануне, 24 декабря. За победу боролись больше трёх десятков картин из России, Сербии, Грузии, Китая, Киргизии, Греции, Украины и других стран. Из-за пандемии кинофорум перевели в онлайн-формат, фильмы можно было увидеть на сайте Музея Победы.
Метки:
кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева