EN
 / Главная / Все новости / Россиянка выиграла международный фотоконкурс

Россиянка выиграла международный фотоконкурс

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2021

Лучшим молодым погодным фотографом года по версии Королевского метеорологического общества Великобритании назвали 17-летнюю жительницу города Шахты Ростовской области Стефанию Колесник. Она одержала победу в международном конкурсе фотографий Weather Photographer of the Year 2020, сообщает «Дон24»
  
Успех россиянке принесла фотография зелёного листа в замёрзшей воде, красоту снимку придают пузырьки, заставшие вместе с листом. Автор сделала снимок в своём городе. Название фотографии «Frozen life» можно перевести как «замороженная жизнь».

Отличился на конкурсе и сибирский фотограф Алексей Трофимов, которому достался приз зрительских симпатий за снимок «Байкальское сокровище», на котором изображены заснеженные просторы. Глыбы льда, выглядывающие из-под снега, светятся изнутри голубоватым светом, напоминая драгоценные камни. 

Конкурс прошёл в пятый раз, жюри получило свыше 7700 снимков.

Метки:
фотографы, фотоконкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева