EN
 / Главная / Все новости / Новый год в Душанбе начали с курсов повышения квалификации для учителей русского языка и литературы

Новый год в Душанбе начали с курсов повышения квалификации для учителей русского языка и литературы

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
11.01.2021

С 4 по 16 января 2021 г. в Русском центре Таджикского национального университета проходят курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы средних общеобразовательных учреждений Душанбе, организаторами которых являются филиал республиканского Института повышения квалификации работников образования г.Душанбе и Русский центр.

Задача курсов состоит в том, чтобы повысить уровень профессиональной компетентности и гуманитарной образованности учителей русского языка, обучить педагогов новейшим методикам и технологиям проведения интегрированных уроков русского языка с учётом требований информатизации и коммуникативной направленности преподавания, усовершенствовать навыки проведения коммуникативно направленного и ситуативного обучения русскому языку как неродному.

Лекции, практические занятия и мастер-классы для слушателей проводят руководитель Русского центра профессор Мехриниссо Нагзибекова, завкафедрой методики преподавания русского языка и литературы факультета русской филологии ТНУ, профессор Гулчехра Ходжиматова и доцент кафедры мировой литературы ТНУ Лариса Оринина.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева