EN
 / Главная / Все новости / В Москве расширили список вакцинируемых от коронавируса

В Москве расширили список вакцинируемых от коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2021


Столичные власти продолжают расширять список тех, кто может сделать прививку от COVID-19, сообщает РИА «Новости». Теперь их число пополнили учёные, представители IT-сферы и связи, а также сотрудники частных социальных служб, туристической сферы и сферы недвижимости. Они могут привиться начиная с 13 января.

Напомним, в декабре привиться смогли сотрудники промышленных, транспортных и энергетических предприятий. Ранее прививка была доступна педагогам, медикам, соцработникам. Позднее к ним добавились сотрудники МФЦ, учреждений культуры, а также сферы торговли и услуг. После Нового года в список включили сотрудников банков и чиновников.

Как сообщал «Русский мир», накануне нового года одобрили вакцинацию для москвичей в возрасте от 60 лет. Кроме того, к вакцинации смогли присоединиться работники сферы общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства, спортивных учреждений, органов охраны порядка, представители некоммерческих и религиозных организаций, волонтёры.

Прививку делают первой российской вакциной «Спутник V». Вакцинируют тех, кто не имеет хронических заболеваний, в последние две недели не болел ОРВИ, а также не делал прививок в течение месяца. Беременным и кормящим вакцинирование противопоказано.

По мере поступления вакцины список категорий для записи на прививку будет постепенно увеличиваться. В итоге вакцинация охватит всех москвичей.
Метки:
Москва, вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева