EN
 / Главная / Все новости / «Спутник V» зарегистрировали в Парагвае

«Спутник V» зарегистрировали в Парагвае

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2021


«Спутник V» прошёл регистрацию в Парагвае, сообщает РИА «Новости». Российскую вакцину от коронавируса зарегистрировали по ускоренной процедуре, без проведения дополнительных клинических исследований на территории страны. Препарат будет поставляться в Венесуэлу международными партнёрами Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) из Индии, Китая, Южной Кореи и других государств.

По словам Кирилла Дмитриева, возглавляющего фонд, регистрация вакцины в Парагвае ещё раз доказывает, насколько высока заинтересованность в отечественной вакцине в латиноамериканских странах. Он отметил, что наша страна готова расширять партнёрство для совместной борьбы с пандемией.

Как сообщал «Русский мир», ранее «Спутник V» зарегистрировали в Аргентине, Венесуэле, Сербии, Алжире и некоторых других странах.

Вторую партию российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» доставят в Аргентину уже завтра, 16 января. Она составит триста тысяч доз второго компонента препарата. Страна приступила к вакцинации от коронавируса 29 декабря.
Метки:
Спутник V, вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева