EN
 / Главная / Все новости / Представители девяти стран победили в конкурсах проекта «Узнай Россию»

Представители девяти стран победили в конкурсах проекта «Узнай Россию»

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2021


Подведены итоги второго Международного конгресса волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа, сообщает сайт Общественной палаты РФ. Его программу дополнил литературный фестиваль «#Узнай Россию. Донское слово». 

Напомним, в ходе масштабной акции провели четырнадцать конкурсов, их организовали в онлайн-формате. В них приняли участие представители более семидесяти российских регионов и 28 зарубежных стран. Они прислали на конкурсы свыше 1700 работ.

Организаторы выразили уверенность, что конгресс и фестиваль стали ещё одним ярким доказательством того, насколько важно использовать возможности культурного наследия нестоличных регионов, связей с соотечественниками, побратимских контактов между городами. Всё это вносит неоценимый вклад в продвижение русской культуры и развитие туризма.

Участники конкурсов исполняли музыкальные произведения, рисовали портреты писателей и героев их книг, писали отзывы, разрабатывали концепции декораций к спектаклям и фильмам, готовили туристические маршруты и программы уроков.

Все конкурсные работы играют важную роль в сохранении и приумножении, развитии и распространении отечественной культуры, демонстрируют её разнообразие.

Победителями конкурсов, итоги которых подводились в рамках конгресса и фестиваля, стали жители почти тридцати российских регионов. Среди лучших также работы жителей Финляндии, Алжира, Польши, Латвии, Китая, Индии, Египта, ЛНР и ДНР.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева