EN
 / Главная / Все новости / Проект «Рисование без границ: Россия и Малайзия» представили в Куала-Лумпуре

Проект «Рисование без границ: Россия и Малайзия» представили в Куала-Лумпуре

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2021


Видеопроект «Рисование без границ: Россия и Малайзия» представили в Российском центре науки и
культуры (РЦНК) в Куала-Лумпуре. По замыслу организаторов, проект, объединивший художников из России и Малайзии, поможет народам двух стран лучше понять друг друга, сообщает сайт Россотрудничества.

В рамках видеопроекта российская художница Татьяна и её малазийский коллега Аллахудин показывают друг другу, как в их странах принято изображать фрукты, животных, дома и другие привычные объекты. В процессе совместной работы выясняется, что объединяет народы и какие у них интересные особенности.

В России рисуют снежинки, самовары и деревья, которые видят за окном, а в Малайзии каждый знает, как изобразить фрукт дуриан, пальму или змею с узорами. В рамках проекта предусмотрена обратная связь со зрителями видеопроекта.

Дети могут рисовать вместе с художниками и выполнять их задания, после чего отправить рисунки организаторам проекта. Планируется, что после ослабления карантина в Малайзии юные художники смогут стать участниками съёмок новых выпусков.
Метки:
российские художники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева