EN
 / Главная / Все новости / Турецких студентов познакомили с русской культурой и сладостями

Турецких студентов познакомили с русской культурой и сладостями

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2024


Русская культура и сладости были представлены на российском стенде, который открылся весеннем симпозиуме молодёжного сообщества Йешильай Университета Гази. Организатором стенда выступил Русский дом в Анкаре, сообщает телеграм-канал учреждения

Гостями российского стенда стали свыше пятисот учащихся и педагогов, а также ректор вуза. Им подарили календари с изображениями Фёдора Достоевского, Льва Толстого и других русских классиков.

Кроме того, гостей познакомили со звучанием и технологией игры на трещотках и гуслях, угостили шоколадками из Луганска. Студенты выразили восхищение программой российской стенда и пообещали посетить Русской дом в Анкаре.

В конце прошлого года в турецкой столице состоялся Третий фестиваль детского, юношеского и студенческого творчества «Жар-птица», участниками которого стала четыре детские и молодёжные театры.

Метки:
иностранные студенты, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева