EN
 / Главная / Все новости / Россия открывает въезд для граждан Индии, Вьетнама, Катара и Финляндии

Россия открывает въезд для граждан Индии, Вьетнама, Катара и Финляндии

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2021


Граждане Финляндии, Катара, Индии и Вьетнама смогут въехать на российскую территорию, сообщает РИА «Новости». Для жителей этих стран Москва отменила ограничения на въезд в страну, которые были введены из-за распространения коронавирусной инфекции.

Подпись под соответствующим распоряжением поставил глава Правительства РФ Михаил Мишустин.

Граждане этих стран могут прилететь в нашу страну, россияне также могут улететь в любую из этих стран. Как сообщал «Русский мир», российские авиакомпании в скором времени начнут полёты в эти страны. Авиасообщение возобновится с завтрашнего дня.

Самолёты будут летать из российской столицы во вьетнамскую дважды в неделю. В Дели также планируется два еженедельных авиарейса из Москвы. В Хельсинки будут летать рейсы как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга, также по два раза в неделю. Из Москвы в Доху планируется три рейса в неделю.

Тем не менее въезд в эти страны с туристическими целями запрещён до сих пор.

В России из-за пандемии международное пассажирское авиасообщение прекратилось с 27 марта. Исключение сделали только для вывозных, почтовых, санитарных и некоторых других рейсов. Полёты начали постепенно восстанавливаться в конце лета.
Метки:
авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева