EN
 / Главная / Все новости / В Швейцарии и Японии вышли статьи об эффективности российской вакцины «Спутник V»

В Швейцарии и Японии вышли статьи об эффективности российской вакцины «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2021


Авторитетные мировые СМИ продолжают публиковать статьи об эффективности и безопасности российской вакцины от коронавируса. В швейцарском издании Neue Zurcher Zeitung назвали «Спутник V» экспортным хитом, а портал Yahoo News Japan опубликовал мнение японского аналитика, призвавшего к использованию российского препарата в Японии, сообщает РИА «Новости».

Статья в швейцарском издании содержит сравнение вакцин, разработанных в разных странах. По мнению авторов публикации, «Спутник V» превосходит ряд западноевропейских препаратов по эффективности и дешевизне.

Профессор и ведущий аналитик Японии Кадзухико Фудзи заявил о том, что «Спутник V» в ходе исследований показал впечатляющую эффективность и может быть использован в Японии. Учёный подчеркнул важность комбинации мер для победы над коронавирусом.

Многие читатели портала высказались в поддержку «Спутника V», вспомнив прежние успехи российских учёных и передовые разработки российской науки. Один из комментаторов заметил, что Россия добилась максимального результата при ограниченном бюджете.
Метки:
российская вакцина, иностранные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева