EN
 / Главная / Все новости / Экскурсии по историческим зданиям Москвы выложили в онлайн-доступ

Экскурсии по историческим зданиям Москвы выложили в онлайн-доступ

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2021


Онлайн-экскурсии по историческим зданиям российской столицы представил портал «Узнай Москву». Интернет-пользователи из любой точки мира могут не только познакомиться и рассмотреть уникальные московские памятники различных исторических эпох, но также узнать о них много нового от краеведов и реставраторов, сообщает официальный сайт мэра Москвы

В общий доступ выложили восемь экскурсий, которые дадут возможность посетить Северный речной вокзал, дом купца Игумнова, Петровский путевой дворец, гостиницу «Советскую» и другие объекты, построенные в разные века выдающимися архитекторами.

Экскурсоводы и специалисты поведают о том, как возводились здания и кто были их владельцы, а также расскажут интересные истории об объектах. Видеоэкскурсии дадут возможность детально изучить здания и ощутить их атмосферу.

«Русский мир» сообщал о том, что ранее на том же портале был представлен квест, раскрывающий легенды старой Москвы. Участники узнали, какой была жизнь в столице сотни лет назад.
Метки:
Москва, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева