EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные жители американского Остина отметили 8 Марта

Русскоязычные жители американского Остина отметили 8 Марта

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2021


Праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню, провели в американском городе Остине Русский культурный центр и местное учебное заведение Austin Russian Academy. Были показаны концертные номера юных и взрослых артистов, а также состоялась благотворительная лотерея, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников США.

Жительниц Остина поздравили с праздником цветами, сладостями и творческими номерами. Певец Игорь Буланов исполнил для женщин несколько красивых песен, трогательной получилась детская часть концерта. Школьники читали стихи, исполняли танцы и песни. В рамках праздника состоялось награждение участников пятого международного конкурса детского рисунка.

Организация помощи жертвам домашнего насилия Остина провела благотворительную лотерею. Представители русской общины предоставили призы для розыгрыша, они бесплатно провели сеансы массажа, макияжа, а также уроки танцев и творчества.

«Русский мир» сообщал о том, что в Остине отметили Масленицу ярмаркой, концертом с танцами и частушками. В ходе благотворительной акции в поддержку российской девочки было собрано более семисот долларов.
Метки:
Международный женский день, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева