EN
 / Главная / Все новости / В Тунисе состоялась первая конференция соотечественниц «Леди Элисса»

В Тунисе состоялась первая конференция соотечественниц «Леди Элисса»

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2021



Конференция российских соотечественниц, которые живут и занимаются предпринимательской деятельностью в Тунисе, состоялась в городе Карфагене. Встречу провела Российско-Тунисская торгово-промышленная палата при содействии российского посольства и представительстве Россотрудничества, сообщает посольство РФ в Тунисе в «Фейсбуке»

Конференция получила название «Леди Элисса» по имени королевы, основавшей Карфаген. Встреча была приурочена к празднованию Международного женского дня. Мероприятие объединило дипломатов, представителей организаций российских соотечественников, предпринимателей, педагогов, музейщиков.

Целью конференция стало продвижение достижений женщин, которые успешно ведут предпринимательскую деятельность в Тунисе. Участники конференции услышали рассказы о россиянках, добившихся известности и успеха в балете, преподавании русского языка, бизнесе и других сферах в Тунисе. 

Форум российских соотечественниц получил широкий резонанс в стране, о нём рассказали в тунисских СМИ.
Метки:
женщины, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева