EN
 / Главная / Все новости / В китайском приграничном городе восстановят пешеходную улицу с русским колоритом

В китайском приграничном городе восстановят пешеходную улицу с русским колоритом

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2021


В китайском городе Муданьцзян, расположенном неподалёку от российской границы, планируют в ближайшее время восстановить пешеходную улицу с российскими товарами и вывесками на русском языке. Кроме того, на улице протяжённостью около километра откроют музеи и галереи с произведениями русского искусства, а также туристический центр, сообщает UssurMedia.

О скором появлении в Муданьцзяне русской улицы объявило местное телевидение, сообщившее о том, что она станет одним из символов города. Улицу планируется воссоздать к открытию туристического форума провинции Хэйлунцзян. В обустройство улицы в городе намерены вложить двадцать миллионов юаней.

Работы по реконструкции Первой Восточной пешеходной улицы уже начались. Трансляция монтажа вывесок на русском и китайском языках велась в интернете, её посмотрели семьсот тысяч человек. В данный момент ведётся работа по открытию туристического центра, в новом качестве улица станет туристическим центром города.

Предполагается, что улица с русским колоритом будет привлекать не только российских туристов, которые до пандемии проявляли интерес к Муданьцзяну ввиду близости границы, но и гостей из других стран.
Метки:
российские товары, российско-китайские отношения

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева