EN
 / Главная / Все новости / Стартовал конкурс стихов и песен о войне для юных соотечественников

Стартовал конкурс стихов и песен о войне для юных соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2021


Учеников русских образовательных центров и юных соотечественников из разных стран в возрасте от 5 до 16 лет приглашают присоединиться к конкурсу на лучшее исполнение песен и стихов времён Великой Отечественной войны, сообщает сайт «Бессмертного полка России».

В качестве организатора выступает культурная ассоциация «Русская Ирландия» при содействии центра русского языка и культуры «Матрёшка». Конкурс состоится в онлайн-формате.

Турнир позволит сформировать у молодого поколения гражданско-патриотическое отношение к Родине, кроме того, он даст возможность расширить сферу применения русского языка. Ещё одной задачей станет выявление новых талантов среди детей и подростков.

Участникам необходимо выбрать произведение нужной тематики, которое им понравилось больше всего, и подготовить его инсценировку. Это может быть музыкально-хореографическая или литературно-музыкальная композиция. При этом можно использовать элементы военного обмундирования, другой реквизит.

Заявки принимаются до 22 апреля, финальный тур пройдёт дистанционно 24 апреля. Победители и участники будут награждены дипломами и памятными подарками.
Метки:
конкурс, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева