EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные дети из разных стран делают фотографии по мотивам известных картин

Русскоязычные дети из разных стран делают фотографии по мотивам известных картин

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2021


Международный конкурс фотоверсий картин известных художников и работ сказочников-иллюстраторов «Мир детства и сказки» открыл приём заявок, который продлится до 1 июня. В конкурсе могут принимать участие дети и подростки до 17 лет, сообщается на странице проекта в «Фейсбуке»

Организаторами стали русскоговорящая культурная ассоциация «Дар» из марокканского города Агадир, автор проекта «Сказки на ночь» Наталья Боху, руководитель этого же проекта в Малайзии Алёна Белозерцева, Международное объединение русскоговорящих соотечественников в Малайзии.

Работы участников будут рассматривать в двух номинациях. Юные конкурсанты могут повторить полотна известных художников, изобразивших детей или сказочные сюжеты, а также представить фотоверсии произведений российских и советских иллюстраторов и мультипликаторов.

В оргкомитет уже поступило несколько работ, они опубликованы на странице конкурса в «Фейсбуке». Девятилетняя Алина Жбара из Ливана преобразилась в персонажа картины Николая Рачкова «Девочка с ягодами», а 8-летний Адель Беккауи из Марокко повторил картину Ивана Крамского «Портрет сына Сергея».

В каждой возрастной категории будут определены три победителя, их имена назовут до Международного дня сказок, который празднуется 7 июня.
Метки:
конкурс, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева