EN
 / Главная / Все новости / Русский центр продолжает сотрудничать со школой русского балета в Пловдиве

Русский центр продолжает сотрудничать со школой русского балета в Пловдиве

Анастасия Кехайова, Пловдив
25.03.2021

пловдив-рц2503.jpg

По инициативе балетной студии “Grand Fouette” и при поддержке пловдивского Русского центра в марте школа русского балета для детей открыла набор на новый курс партерной гимнастики и сценической практики для детей в возрасте 5 – 14 лет.

Партерная гимнастика способствует общему физическому развитию детей с целью формирования готовности к дальнейшим профессиональным занятиям хореографией.

Школа действует в Пловдиве уже два года благодаря сотрудничеству с Русским центром, а обучение осуществляется дипломированным педагогом Академии русского балета в Санкт-Петербурге по уникальной методике А. Я. Вагановой.

Основная задача педагогов балетной школы – познакомить болгарских детей с волшебством русского балета. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, дети, балет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева