EN
 / Главная / Все новости / Центр русской культуры появится в Генуе

Центр русской культуры появится в Генуе

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2021


Центр русской культуры откроется в Генуе на базе театра «Карло Феличе», его возглавит художественный руководитель петербургского театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело. Выдающиеся российские дирижёры Валерий Гергиев и Владимир Спиваков положительно отнеслись к новости о создании центра и выразили готовность выступить на новой площадке, сообщает «Петербургский дневник»

По словам Фабио Мастранджело, который стал главным приглашённым дирижёром генуэзского театра, центр начнёт работу предстоящей осенью, уже к концу года планируется представить первый творческий проект. Соглашение между сторонами рассчитано на четыре года.

Итальянец, работающий в Санкт-Петербурге двадцать лет, рассказал о намерении поставить в Генуе русскую оперу, назвав её «нашим музыкальным "Спутником V"». Также он заявил о том, что хотел бы лучше познакомить российскую публику с итальянской симфонической музыкой.

Посол Италии в России Паскуале Терраччано напомнил, что нашу страну и Италию уже около трёхсот лет связывают дружеские отношения.
Метки:
русская культура, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева