EN
 / Главная / Все новости / Музыкальный вечер в Румынии посвятили песням Высоцкого

Музыкальный вечер в Румынии посвятили песням Высоцкого

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2021




Акустический концерт «Высоцкий. Любимые» состоялся в посольстве России в Румынии. Организатором музыкального вечера выступило творческое объединение российских соотечественников при поддержке представительства Россотрудничества в Румынии, сообщается на странице посольства России в Румынии в «Фейсбуке»

Гости мероприятия имели возможность не только послушать песни Владимира Высоцкого, но также познакомиться с материалами выставки, посвящённой выдающемуся поэту и актёру. Кроме того, в посольстве работают выставки к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос и юбилею князя Александра Невского, а также экспозиция, рассказывающая о наиболее значимых дипломатических событиях минувшего года.

Творчество Владимира Высоцкого продолжает пользоваться популярностью не только в России, но и за её пределами. Особой любовью поэт пользуется в странах Восточной Европы. «Русский мир» сообщал о том, что в феврале в Варшаве состоялся международный фестиваль памяти Владимира Высоцкого. Мероприятие прошло в онлайн-формате. Участники записали видеоролики с исполнением песен Высоцкого, работы оценивало международное жюри.
Метки:
Владимир Высоцкий, посольство РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева