EN
 / Главная / Все новости / Шоколад, молоко и мёд вошли в число самых популярных российских продуктов в Китае

Шоколад, молоко и мёд вошли в число самых популярных российских продуктов в Китае

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2021


Опрос жителей Китая показал, что большим спросом в стране пользуются шоколад, мёд и молоко, произведённые российскими предприятиями. Также в число лидеров вошли йогурты, мороженое, соки, мясо и колбаса, косметика и другие товары. Участниками опроса, который провело диппредставительство Китая в России в начале года, стали 1800 китайцев, находящихся в России, сообщают «Синьхуа Новости».

В рамках опроса выявились российские продукты, которые знают и любят в Китае и которые имеют наилучшие экспортные перспективы в этой стране. В любви к российским шоколаду и мёду признались более семидесяти пяти процентов опрошенных, молоко отстало от лидеров менее чем на два процента.

Респонденты также ответили на вопрос о российских продуктах, которые могут добиться наибольшего успеха на китайском рынке. В этом опросе два лидера остались неизменными, а место молока заняла колбаса.

По мнению участников исследования, успехом в Китае также могут пользоваться косметика, водка, йогурты, мороженое и янтарные украшения из России. Большинство респондентов согласились с тем, что потенциал российских продуктов в Китае очень велик и пока не раскрыт полностью.

В посольстве Китая в России отметили, что поддерживают создание представительств российских производителей в Китае и их участие в выставках на территории страны.
Метки:
российские товары, производство

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева