EN
 / Главная / Все новости / Дни русской культуры открылись в Мексике

Дни русской культуры открылись в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2021


Выставка в здании администрации района Мигель Идальго центрального округа мексиканской столицы, посвящённая русской культуре и рассказывающая о полёте Юрия Гагарина в космос, стала главным событием Дней русской культуры в Мексике. На церемонии открытия, помимо деловой части, состоялся концерт с участием талантливых русскоязычных артистов.


Организатором Дней русской культуры стал Русский дом в Мексике. Серию мероприятий открыл представитель Россотрудничества в Мексике Роман Простяков, который отметил важность подобных событий для укрепления взаимоотношений между двумя странами.


После выступлений российского дипломата и представителей администрации Мехико состоялся концерт с участием Русской школы акробатики, певцов и танцоров ансамбля «Русская мозаика». Ярким событием Дней русской культуры стала выставка, расположившаяся в залах мэрии мексиканской столицы.


Экспозиция знакомит местных жителей с Россией с помощью картин, плакатов, национальных костюмов и творчества соотечественников. Её разделы посвящены, в частности, всемирно известному композитору Петру Чайковскому и космонавту Юрию Гагарину. Глава центрального округа Виктор Уго Рома де Вивар Герра попросил организаторов продлить выставку на месяц.

Метки:
Дни русской культуры, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева