EN
 / Главная / Все новости / В рамках акции «Сад памяти» высадили первый миллион деревьев

В рамках акции «Сад памяти» высадили первый миллион деревьев

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


«Сад памяти» пополнился ещё одним миллионом деревьев, сообщает ТАСС. Их высадили в честь тех, кто погиб в боях с врагом во время Великой Отечественной войны, защищая свою родину, мир и свободу на земле. 

Организаторы проекта напомнили, что акция стартовала две недели назад. К ней присоединились уже двадцать шесть российских регионов.

Первые масштабные акции провели в Белгородской области и в Армении. В белгородской деревне Илек-Пеньковка участники акции посадили около 1300 саженцев, там будут расти рябины, липы, клёны и черёмухи. В годы войны в деревне располагались воинские части, работали госпитали. Напомним, в ереванском парке Победы добровольцы посадили полторы сотни саженцев берёз и рябин.

В ближайшие дни «Сады памяти» будут сажать в Крыму, Ростовской области, Краснодарском крае, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Как сообщал «Русский мир», в рамках проекта в прошлом году добровольцы высадили свыше 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Акция «Сад памяти» охватила пятьдесят стран — Венгрию, Бельгию, Германию, Сербию, Марокко и другие. Волонтёры надеются, что она станет традицией. В этом году акцию приурочили к 80-летию с начала Великой Отечественной войны.

Метки:
Сад памяти, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева