EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль «Дубль дв@» покажет российские фильмы по всему миру

Кинофестиваль «Дубль дв@» покажет российские фильмы по всему миру

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Фестиваль российского кино «Дубль дв@» стартует в понедельник, 5 апреля. В качестве организатора выступает «Российская газета». Фестиваль пройдёт в двенадцатый раз.

Публика сможет присоединиться к зрителям торжественной церемонии открытия по ссылке https://d2.rg.ru Фильмом открытия выбрали психологический триллер Владимира Аленикова «Странники терпенья».

Фестиваль объединяет сразу три конкурсных программы — конкурс художественных фильмов, короткометражек и спектаклей.

По словам организаторов, киносмотр превратился в площадку, где хорошие фильмы получают ещё один шанс встретиться с публикой, которая даже не знает об их существовании.

Фильмы и спектакли можно будет увидеть в любой точке планеты бесплатно. «Дубль дв@» — международный фестиваль нового типа: он показывает наше кино всему миру. Зрителей приглашают ставить увиденному оценки по 10-балльной шкале и писать рецензии.

В фестивальную афишу вошли музыкальная драма Михаила Косырева-Нестерова «GRAND Канкан», «Доктор Лиза» Оксаны Карас, «Гроза» Григория Константинопольского, «Керосин» Юсупа Разыкова, «Гипноз» Валерия Тодоровского и многие другие.
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева