EN
 / Главная / Все новости / Радикалы захватили храм УПЦ в Черниговской области

Радикалы захватили храм УПЦ в Черниговской области

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Ещё один храм Украинской православной церкви подвергся захвату со стороны местных националистов, сообщает РИА «Новости».

Накануне, 4 апреля, почти два десятка приезжих радикалов захватили храм в одном из сёл Черниговской области. Они выгнали верующих из здания и заперли его. Нападавшие заявили, что у них имеются документы о том, что здесь якобы зарегистрирована община раскольнической Православной церкви Украины. Тем не менее они не смогли предъявить эти документы.

По словам секретаря епархии протоиерея Валерия Дашко, в селе нет общины ПЦУ. Кроме того, на сегодняшний день продолжаются судебные заседания по поводу незаконной регистрации этой общины. Её устроили после фиктивного собрания, в котором не участвовали члены местной религиозной общины.

Метки:
Украинская православная церковь, храм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева