EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов и Вадим Красносельский обсудили взаимодействие в сфере образования

Вячеслав Никонов и Вадим Красносельский обсудили взаимодействие в сфере образования

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2021

7 апреля состоялась встреча главы Комитета Госдумы по образованию и науке, председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова с президентом Приднестровья Вадимом Красносельским, сообщили в пресс-службе Комитета. Помимо вопросов российско-приднестровского взаимодействия парламентской направленности, они обсудили и аспекты, связанные с контактами в образовательной сфере.

Говорили, в частности, о перспективах придания Приднестровскому государственному университету имени Т. Г. Шевченко (ПГУ), деятельность которого базируется на образовательных стандартах РФ, статуса российско-приднестровского вуза, сообщает информационное агентство «Новости Приднестровья».

Ещё один актуальный вопрос – участие ПГУ в российских профильных программах, включая проект «Цифровой университет». Обсуждалась также организация работы на базе Приднестровского госуниверситета российской Высшей аттестационной комиссии (ВАК).

Не осталась без внимания тема ЕГЭ и особенностей проведения единого госэкзамена в период пандемии. Вадим Красносельский проинформировал собеседника о том, что в Приднестровье в нынешнем учебном году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки принято решение отменить ЕГЭ. При этом для школьников, желающих сдать российский экзамен, будут созданы все необходимые условия, заверил глава Приднестровского государства.

Метки:
образование, Вячеслав Никонов, Вадим Красносельский, Госдума РФ, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева