EN
 / Главная / Все новости / Первый Центр грамотности появился в Новосибирске

Первый Центр грамотности появился в Новосибирске

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2021


Первый Центр грамотности появился в Новосибирске, пишет газета «Ведомости». Он будет работать на базе областной научной библиотеки. Церемония открытия состоялась в пятницу, 9 апреля.

В скором времени подобные центры появятся в нескольких районных библиотеках. Их пользователи смогут найти ответы на многие вопросы, разобраться в лингвистике, стилистике и грамматике русского языка. Центры будут местом проведения мастер-классов, лекций, семинаров, книжных выставок и многих других мероприятий и акций. Они укомплектованы обширной тематической книжной коллекцией.

Как сообщал «Русский мир», ранее Центр грамотности начал работать в Якутске. Его открытие стало одним из ключевых событий фестиваля грамотности «Тотального диктанта», который стартовал 31 марта.

Всего до конца 2021 года в одиннадцати регионах России будет открыто больше пятидесяти центров грамотности на базе областных, краевых и муниципальных библиотек.
Метки:
Центр грамотности, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева