EN
 / Главная / Все новости / Российский научный фонд приглашает на виртуальные экскурсии по научным лабораториям

Российский научный фонд приглашает на виртуальные экскурсии по научным лабораториям

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2021


Совершить экскурсию в научную лабораторию приглашает всех желающих Российский научный фонд (РНФ). Для этого нужно зайти на новый сайт «Наука в формате 360°». Ресурс запустили при участии Министерства науки и высшего образования.

Пользователям смогут познакомиться с известными отечественными исследователями, увидеть, как изучают вирусы и гены. Им покажут огромные установки, которые разгоняют частицы до огромных скоростей.

Сайт объединяет сведения более чем о шестидесяти лабораториях, относящихся к одиннадцати научным центрам. В этом списке Никитский ботанический сад, Институт океанологии и многие другие.

Александр Хлунов, возглавляющий РНФ, заверил, что на сайте в самом скором времени обновят коллекцию виртуальных туров. По его словам, Год науки и технологий стал дополнительным стимулом к тому, чтобы сделать достижения российской науки ближе и доступнее людям.
Метки:
Год науки и технологий

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева