EN
 / Главная / Все новости / Полёты в Турцию ограничены, в стране остаются около 30 тысяч российских туристов

Полёты в Турцию ограничены, в стране остаются около 30 тысяч российских туристов

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2021


Решение об ограничении авиасообщения с Турцией вступает в силу в четверг, 15 апреля, сообщает ТАСС. Причиной стала ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка в стране. Кроме того, полностью прекращается авиасообщение с Танзанией.

До 1 июня разрешены только регулярные рейсы между Москвой и Стамбулом. Их количество сокращено до четырех полётов еженедельно, по два рейса одной российской и одной турецкой авиакомпаниями. Со стороны России назначенным перевозчиком останется «Аэрофлот».

Кроме того, разрешены чартерные рейсы, необходимые для продолжения строительства АЭС «Аккую». В российском правительстве пообещали возобновить авиасообщение, когда эпидемиологическая ситуация в Турции стабилизируется. Как сообщал «Русский мир», в правительстве посоветовали туристическим фирмам пока не продавать путёвки на турецкие курорты.

По словам президента Российского союза туриндустрии Андрея Игнатьева, по состоянию на 14 апреля в Турции находилось около тридцати тысяч россиян. Этот показатель учитывает только организованных туристов, приобретавших туры.

Вице-премьер Татьяна Голикова напомнила, что главной целью предпринимаемых шагов остаётся здоровье россиян. Ещё одной ключевой задачей является сохранение стабильности с уровнем заболевания коронавирусной инфекцией, которой удалось достичь в последние месяцы.

Она заверила, что в штабе тщательно наблюдают за ситуацией в странах, с которыми авиасообщение восстановлено.
Метки:
авиасообщение, туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева