EN
 / Главная / Все новости / Первые партии вакцины от коронавируса «КовиВак» направлены в регионы

Первые партии вакцины от коронавируса «КовиВак» направлены в регионы

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2021


Первые партии вакцины «КовиВак» направили в российские регионы, сообщает ТАСС. Препарат создан в Центре им. Чумакова. По словам его руководителя, академика Айдара Ишмухаметова, вакцину начинают постепенно отгружать и отправлять потребителям.

Как сообщал «Русский мир», третья отечественная вакцина от коронавирусной инфекции была одобрена в России в конце февраля. Она вышла в гражданский оборот в конце марта. Предельная отпускная цена составляет 4330 рублей за десять ампул.

В Центре им. Чумакова высоко оценили уровень антител, появляющихся в результате прививки. Уже осенью учёные собираются подать документы в ВОЗ на переквалификацию. До конца года планируется произвести не менее десяти миллионов доз.

На сегодняшний день наша страна — единственная, которая обладает тремя собственными вакцинами от коронавируса. «КовиВак» в отличие от «Спутника V» и «ЭпиВакКороны» представляет собой классическую цельновирионную вакцину, то есть содержит в себе цельный, но убитый вирус, а не его части.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева