EN
 / Главная / Все новости / Хоры из стран Европы и Азии участвуют в конкурсе русской духовной музыки

Хоры из стран Европы и Азии участвуют в конкурсе русской духовной музыки

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2021


Почти сто хоровых коллективов прислали свои заявки на отборочный тур фестиваля «Свет Христов», сообщает сайт Русской православной церкви. Среди участников Патриаршего международного фестиваля русской духовной музыки представители России, Австрии, Франции, Казахстана, Украины и других стран.

По словам экспертов, все полученные записи доказали, что участники обладают высоким уровнем мастерства. Хоры, которые участвовали в первом туре, но не попали во второй тур, получат диплом участника.

Все, кто хочет принять участие в следующем этапе, должны прислать заявки до конца весны. Принимают концертные записи, состоящие из четырёх произведений. Длительность выступления не должна превышать двадцати минут, объём присланного видеофайла должен быть не больше 20 Гб.

Метки:
музыка, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева