EN
 / Главная / Все новости / Эффективность «Спутника V» по итогам вакцинации превысила 97 процентов

Эффективность «Спутника V» по итогам вакцинации превысила 97 процентов

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2021


Эффективность первой российской вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V» превысила девяносто семь процентов, сообщает РИА «Новости». В Центре им. Гамалеи, где создали препарат, заявили, что об этом свидетельствуют итоги изучения сведений о почти четырёх миллионах россиян, которые сделали прививку.

В исследовании учитывались показатели за период, охватывающий почти четыре месяца: с декабря прошлого года по конец марта.

Отечественные учёные пообещали, что все желающие смогут познакомиться с их расчётами, так как данные опубликуют в медицинском издании уже в следующем месяце.

В свою очередь, данные, опубликованные ведущим медицинским журналом The Lancet, демонстрировали эффективность вакцины на уровне, превышающем девяносто один с половиной процент.

Российская вакцина одобрена к применению в шестидесяти странах, в которых проживает около трёх миллиардов человек. По количеству полученных разрешений государственными регуляторами вакцина находится на второй сточке в мире.
Метки:
вакцина, коронавирус, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева