EN
 / Главная / Все новости / В греческом Комотини готовятся к празднованию Пасхи

В греческом Комотини готовятся к празднованию Пасхи

Ольга Алексеева, Комотини
30.04.2021

В греческом Комотини готовятся к празднованию Пасхи. Как в России, так и в Греции Пасха является главным православным праздником, который отмечают каждый год в разное время.

В течение Страстной недели преподаватели Русского центра проводят онлайн-встречи и занятия со студентами, изучающими русский язык, и рассказывают об особенностях празднования православной Пасхи и пасхальных традициях в России. В Великий пост люди не только ограничивают себя в животной пище, но и пытаются разрешить конфликты, простить обиды, более того пост – это хорошее время начать помогать тем, кто нуждается в заботе.

Во время занятий студенты красят яйца, готовят праздничные угощения и обмениваются рецептами. Главное украшение праздничного стола в Греции – красные яйца и пасхальный чурек, а традиционное блюдо – ягнёнок на вертеле.

Кроме того, сотрудники Русского центра познакомили греческих учащихся с русскими народными приметами, посвящёнными Пасхе.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Комотини, Пасха

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева