EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из 15 стран помогут Оренбургской области искать партнёров за рубежом

Соотечественники из 15 стран помогут Оренбургской области искать партнёров за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2021


Российские соотечественники из пятнадцати стран мира стали участниками международной экспертной сессии, которые провело министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области. На сессии обсуждалась помощь соотечественников российским компаниям в поиске зарубежных партнёров, сообщает «Русское поле»

К сессии в онлайн-формате присоединились российские соотечественники из Китая, Германии, Италии, Испании, Франции, Объединённых Арабских Эмиратов и других стран. Со стороны организаторов в сессии приняли участие официальные лица Оренбургской области и МИД России, а также предприниматели.

В ходе сессии обсуждались новые направления экономического сотрудничества российского региона и соотечественников, а также содействие российскому бизнесу со стороны соотечественников в поиске зарубежных партнёров.

Было отмечено, что соотечественники, обладающие деловыми связями и знаниями об особенностях бизнеса в разных странах и менталитете местных жителей, могли бы организовывать переговоры и выставки, а также налаживать контакты российских предпринимателей с партнёрами за рубежом.
Метки:
российские соотечественники, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева