EN
 / Главная / Все новости / Африканский студент написал книгу о жизни и учёбе в России

Африканский студент написал книгу о жизни и учёбе в России

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2021


«Россия глазами африканского студента» — такое название получила книга аспиранта Челябинского госуниверситета (ЧелГУ) Мохамеда Ламины Дау. На семидесяти страницах молодой человек рассказал о жизни в России, особенностях русских людей, а также о местных традициях и кухне, сообщает сайт «Обл-ТВ»

Автор книги подробно рассказывает, как трудно ему дался переезд с родины в незнакомую страну, а также привыкание к русским морозам. Среди основных сложностей для африканских студентов аспирант также назвал языковой барьер и еду.

Но все эти трудности Мохамед Ламина Дау смог преодолеть, окончил дополнительные курсы по русскому языку и стал первым африканцем в истории ЧелГУ, получившим красный диплом по итогам обучения в магистратуре.

Мохамед отмечает, что россияне не являются расистами, не участвовали в колонизации Африки, и в то время, когда в Европе темнокожие люди подвергались дискриминации, в России Абрам Ганнибал занимал высокий военный пост. Также автор книги назвал россиян вежливыми людьми, которые проявляют деликатность к гостям.

В данный момент аспирант работает над диссертацией на тему демократических и авторитарных тенденций в политике стран Западной Африки.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева