EN
 / Главная / Все новости / Юлия Пересильд и Клим Шипенко полетят на МКС для съёмок фильма

Юлия Пересильд и Клим Шипенко полетят на МКС для съёмок фильма

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2021


Актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко отправятся на орбиту для съёмок фильма «Вызов». Некоторые сцены будут сниматься на Международной космической станции (МКС), сообщает РИА «Новости».

В Роскосмосе объявили, что актриса и режиссёр успешно прошли не только творческий, но и медицинский отбор. Их дублёрами станут Алёна Мордовина и Алексей Дудин.

Представитель Первого канала отметил, что для членов съёмочной группы со следующего месяца начнётся напряжённый период подготовки к полёту. Им предстоят испытания на центрифуге, вибростенде, а также ознакомительно-тренировочные полёты на самолёте в условиях невесомости, прыжки с парашютом. Всё это будет освещаться в эфире Первого канала.

Как сообщал «Русский мир», изначально заявки на участие в отборе подали около трёх тысяч россиянок. Съёмки на орбите планируется начать в октябре текущего года, создание фильма стало совместным проектом Первого канала и госкорпорации «Роскосмос». Фильм расскажет о девушке, которая не собиралась отправляться в космос, но волею судеб оказалась на орбите. Авторы картины убеждены в том, что съёмки в космосе станут этапными для развития кинематографа.
Метки:
космос, кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева