EN
 / Главная / Все новости / Международная школа-конференция соберёт во Владикавказе молодых учёных

Международная школа-конференция соберёт во Владикавказе молодых учёных

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2021


Начинающих учёных из России и из-за рубежа объединит Международная школа-конференция, сообщает ТАСС. Она откроется в столице Северной Осетии 24 июня. К форуму, темой которого станут «Современные проблемы гуманитарной науки» присоединятся исследователи из Германии, Болгарии, Турции, Австрии. Вместе с ними будут работать учёные из стран Северного Кавказа.

Ключевые вопросы гуманитарных наук обсудят молодые историки, культурологи, археологи, социологи, специалисты в сфере языкознания, фольклористики, литературоведения и представители других гуманитарных направлений.

В качестве организатора форума выступает Северо-Осетинский институт гуманитарных и социальных исследований (СОИГСИ) имени Абаева. По словам Эльвиры Гутиевой, которая возглавляет научно-образовательный центр «Гуманитарий» СОИГСИ, в программу образовательного форума войдут лекции, мастер-классы, семинары, круглые столы. Спикерами станут ведущие учёные.

Это единственная подобная площадка на всём Северном Кавказе. В разные годы участниками школы-конференции также становились молодые исследователи из Ирана, Македонии, с Украины, из Абхазии.

Молодые гуманитарии вместе со специалистами обсудят этногенетические и этнокультурные процессы на территории Центрального Кавказа в эпоху древности и Средневековья.
Метки:
Северная Осетия, конференция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева