EN
 / Главная / Все новости / Студенты якутского вуза отправятся обучаться в Китай по обмену

Студенты якутского вуза отправятся обучаться в Китай по обмену

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2021



Студенты гуманитарного и инженерного направлений Северо-Восточного федерального университета (СВФУ), крупнейшего вуза Якутии, станут участниками программы студенческого обмена и пройдут обучение в вузах Китая. Ранее студенты СВФУ учились в вузах Японии, Южной Кореи, Чехии, сообщает портал «SakhaNews»

Конкурсный отбор прошли первокурсница Анастасия Сидикова, которая изучает зарубежную филологию, и будущий бакалавр энергетики Сергей Высовень. По словам Анастасии, в рамках отбора состоялись собеседования, во время которых студенты рассказывали о себе и отвечали на вопросы на иностранных языках.

Студентка рассказала, что первый семестр в Хэйлунцзянском институте иностранных языков, где она будет учиться, пройдёт в онлайн-формате. Девушка отметила, что в ходе учёбы планирует изучать китайскую систему преподавания иностранных языков.

Сергей Высовень отправится в Харбинский университет науки и технологии, считающийся одним из лучших в Китае по компьютерному направлению. По словам студента, в ходе обучения он рассчитывает повысить компетенции в сфере энергетики, а также познакомиться с китайским языком и улучшить знание английского.

Метки:
российские студенты, российско-китайские отношения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева