EN
 / Главная / Все новости / «Русский уголок» открылся в сербской Бреснице

«Русский уголок» открылся в сербской Бреснице

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2021


«Русский уголок» появился в сербском селе Бресница, расположенном в муниципалитете Чачак. Литературу на русском языке населённому пункту передала Русская гуманитарная миссия, сообщается в «Фейсбуке».

Уголок русской культуры начал работу в начальной школе «Генерал Марко Катанич». Среди переданных изданий — произведения Льва Толстого, Фёдора Достоевского, Ивана Тургенева и других классиков, книги современных российских и зарубежных авторов на русском языке. Литература поможет детям и взрослым в изучении русского языка и знакомстве с богатствами русской культуры.

Представители Русской гуманитарной миссии на Балканах встретились с заместителем мэра города Чачак Мирославом Петковичем и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Как сообщал «Русский мир», ранее Русская гуманитарная миссия открыла уголок русской литературы в Республике Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины. Около восьмисот изданий пополнили народную библиотеку города Србац.
Метки:
русская литература, книги

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева