EN
 / Главная / Все новости / Флешмоб ко Дню России запускают в Катаре

Флешмоб ко Дню России запускают в Катаре

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2021



Флешмоб ко Дню России запускают соотечественники, проживающие в Катаре, сообщается в их группе в социальной сети «Фейсбук». В качестве организаторов выступают Координационный совет организаций российских соотечественников Катара и Всемирная ассоциация выпускников.

Активисты напоминают, что День России, который отмечается ежегодно 12 июня, объединяет миллионы русскоязычных не только в Российской Федерации, но и за её пределами. Всем желающим предлагают присоединиться к онлайн-флешмобу #ЯЛЮБЛЮРОССИЮ.

Для этого надо сфотографироваться на фоне достопримечательностей в своей стране проживания и снабдить снимок российской символикой — флагом, гербом, матрёшкой, русским народным костюмом, берёзкой или другим по своему выбору. Фотографию надо разместить в соцсетях с хештегами #ялюблюроссию, #(страна)Россия12июня2021, #AllumniRussia. Работу можно также прислать организаторам по электронному адресу: rusqatar@gmail.com/

Используя присланные снимки, организаторы создадут финальный видеоролик и разместят его 12 июня на страницах русскоговорящего сообщества за рубежом.

Как сообщал «Русский мир», ко Дню России в алжирской Хидре заложили «Сад дружбы». Участники мероприятия отметили, что этим жестом подтвердили желание жить и трудиться вместе. Они также хотели оставить о себе «память на алжирской гостеприимной земле и заложить основы доброй традиции»
Метки:
российские соотечественники, День России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева