EN
 / Главная / Все новости / В Салониках состоялась акция ко Дню России и церемония возложения венков к памятнику русским воинам

В Салониках состоялась акция ко Дню России и церемония возложения венков к памятнику русским воинам

Наталия Супоницкая, Салоники
23.06.2021

Для юных друзей Русского центра из греческого колледжа 11 июня наши студенты провели онлайн-презентацию «День России». Ребятам рассказали о том, как отмечают этот праздник в России и о Годе истории России и Греции.

17 июня младшие школьники приняли участие в ежегодном творческом конкурсе, приуроченном к празднованию Дня России.

22 июня Русский центр, по приглашению Генконсульства РФ, принял участие в траурной церемонии возложения венков к памятнику русским воинам на Союзническом кладбище Зейтенлик, по случаю 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны. На кладбище Зейтенлик захоронены десятки советских партизан – бойцов греческого движения антифашистского Сопротивления.

В траурной церемонии принял участие соучредитель Русского центра Агис Кинигорулос, Генконсул РФ В. Д. Майстренко, мэр Салоников К. Зервас, заместитель командующего Третьим армейским корпусом Вооруженных сил Греции И. Идзес, а также известные деятели русского языка и литературы. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, День России, День памяти и скорби

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева