EN
 / Главная / Все новости / Исследование в Аргентине подтвердило безопасность российской вакцины «Спутник V»

Исследование в Аргентине подтвердило безопасность российской вакцины «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2021


Исследование аргентинских учёных из Буэнос-Айреса подтвердило безопасность российской вакцины от коронавируса «Спутник V», в том числе в сравнении с препаратами, созданными в других странах. Согласно полученным данным, смертельные случаи среди вакцинированных российским препаратом не были зафиксированы, а реакция на иммунизацию была лёгкой, сообщает РИА «Новости».

Изучение российской вакцины в Аргентине было запущено Министерством здравоохранения провинции Буэнос-Айрес, самой крупной в стране, сразу после начала массовой прививочной кампании в конце прошлого года. Оно продлилось до июня. За указанный период аргентинцам ввели 2,8 миллиона доз «Спутника V», а также более двух миллионов доз вакцин из других стран.

Российская вакцина показала наименьшее количество тяжёлых реакций на использование препарата, авторы исследования не зафиксировали ни одного летального исхода среди привившихся «Спутником V». Специалисты констатировали, что российская вакцина показала низкое число сложных реакций на препарат и высокий уровень безопасности.
Метки:
российская вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева