EN
 / Главная / Все новости / Беременным разрешили прививаться «Спутником V»

Беременным разрешили прививаться «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2021


Беременным женщинам разрешили делать прививки от коронавируса с помощью «Спутника V», сообщает РИА «Новости». По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, ограничения по применению препарата для них отменены.

Глава ведомства отметил, что доклинические исследования показали положительные результаты. Кроме того, собран большой массив данных в клинических исследованиях по изучению эффективности и безопасности, а также в пострегистрационном периоде. Всё это позволило снять ограничения для беременных.

Как сообщал «Русский мир», участниками клинических исследований вакцины «Спутник V» станут около трёхсот пятидесяти детей и подростков. По словам Александра Гинцбурга, который возглавляет Центр им. Гамалеи, испытания будут проходить на молодых людях в возрасте от 12 до 17 лет. Учёный заверил, что для каждого возраста подберут специальную концентрацию препарата. В остальном клинические испытания ничем не отличаются от тех, которые проходили у взрослых людей.
Метки:
вакцина, коронавирус, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева