EN
 / Главная / Все новости / В Польше представили проекты по сотрудничеству с российской молодёжью

В Польше представили проекты по сотрудничеству с российской молодёжью

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2021


Четверо участников конкурса «К сердцу Евразии», направленного на развитие российско-польского сотрудничества, стали его победителями и завоевали право участия в международном молодёжном форуме Eurasia Global, который пройдёт в сентябре. Проекты, названные лучшими, нацелены на сотрудничество вузов двух стран и общение российской и польской молодёжи, сообщает фонд «Российско-польский центр диалога и согласия» в социальной сети «Фейсбук»

Кшиштоф Чадерны, вошедший в четвёрку победителей, предложил создать платформу для языкового обмена между странами, а также представил работу по изучению темы поиска зарубежных педагогов для вузов России.

Юлита Собчак стала победителем благодаря инициативе по созданию YouTube-канала, посвящённого польской и русской музыке. По её мнению, это поможет молодым людям из двух стран лучше узнать друг друга и получить новые темы для диалога.

Также организаторы конкурса отметили проект Михала Грачиковского, предложившего регулярно проводить форумы, на которых молодёжь двух стран будет обсуждать вопросы культуры и другие темы.

Достойным внимания назвали и проект Радостава Шалевского по развитию сотрудничества вузов двух стран. Также он предложил учредить конкурс среди студентов на экономическую и культурную темы.
Метки:
молодёжь, Польша

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева