EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Швейцарии приехали в Нижний Новгород изучать русский язык в рамках Летней школы НГЛУ

Студенты из Швейцарии приехали в Нижний Новгород изучать русский язык в рамках Летней школы НГЛУ

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2021


Нижегородский государственный лингвистический университет (НГЛУ) впервые после начала пандемии коронавируса принимает иностранных студентов в рамках очной Летней школы. Для изучения русского языка в Нижний Новгород приехали двадцать студентов из Швейцарии. Помимо занятий, для гостей приготовили насыщенную культурную программу, сообщает ИА «Время Н»

Студенты обучаются на бакалавриате Базельского университета (Славянский семинар), который является давним партнёром НГЛУ. Пребывание иностранных учащихся в Нижнем Новгороде продлится около месяца, за это время они улучшат владение русским языком и окунутся в русскую культуру.

С гостями встретилась ректор вуза Жанна Никонова, которая отметила преимущества очного обучения и погружения в русский язык и культуру. По словам ректора, вуз сделает всё, чтобы пребывание иностранных студентов было безопасным и интересным. Запланированы экскурсии по Нижнему Новгороду и поездка в Казань.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева