EN
 / Главная / Все новости / В журнале Nature написали об эффективности и безопасности «Спутника V»

В журнале Nature написали об эффективности и безопасности «Спутника V»

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2021


В авторитетном журнале Nature вышла статья, посвящённая российской вакцине от коронавируса «Спутник V». В публикации препарат называется эффективным и безопасным, а также отмечается, что он до сих пор не получил одобрения Всемирной организации здравоохранения, хотя успешно используется в десятках стран мира, сообщает РИА «Новости»

Автор статьи отмечает, что «Спутник V» был первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире, сегодня он используется в прививочных кампаниях в десятках стран. На начальном этапе на российскую разработку обрушилась волна критики из-за быстрой регистрации, однако авторитетное медицинское издание The Lancet заявило об эффективности препарата, его одобрили власти Венгрии, Индии, ОАЭ, Южной Кореи, Аргентины, Сан Марино и многих других государств.

Согласно различным международным исследованиям, была подтверждена эффективность российской вакцины от 91,6 до 97,8 процентов. В публикации подчёркивается, что, в отличие от AstraZeneca и Johnson & Johnson, «Спутник V» располагает не одним, а двумя аденовирусами, что увеличивает его защитные свойства. Отмечается, что в странах, использующих российскую вакцину, не сообщалось о тяжёлых последствиях прививочной кампании.

Метки:
российская вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева