EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Майор Гром» возглавил международный рейтинг Netflix

Фильм «Майор Гром» возглавил международный рейтинг Netflix

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2021


Российский фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» стал лидером международного рейтинга Netflix, сообщает «АфишаDaily».

Картину режиссёра Олега Трофима зарубежные зрители смогли увидеть в июле, российской аудитории он стал доступен ещё в мае. В 64 странах фильм вошёл в десятку самых популярных лент, а в пятнадцати государствах — Бельгии, Венгрии, Швейцарии, Бразилии и других — занял первую позицию по просмотрам.

Второе место в мировом перечне фильмов занял «Варкрафт», за ним идут «Улица страха. Часть 1: 1994», «Кунг-фу Панда-3» и «Отцовство».

Картина «Майор Гром: Чумной Доктор» рассказывает о полицейском Игоре Громе, который ищет Чумного Доктора — преступника в плаще и маске, убивающего тех, кто сумел откупиться от правосудия. В основе сюжета лежит популярный комикс «Майор Гром», который был издан более чем в восьмидесяти номерах и двадцати книгах тиражом более миллиона копий.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева