EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Гронингене организовал онлайн-обучение российских студентов

Русский центр в Гронингене организовал онлайн-обучение российских студентов

Марсель Стутен, Гронинген
16.07.2021

Гронинген РЦ 16072021.png

С 7 по 9 июля Русский центр и Нидерландско-Российский центр в рамках сотрудничества с Центром Бенилюкс провели в Москве летнюю школу для студентов-филологов из Российского государственного гуманитарного университета, изучающих голландский язык. Пятеро студентов занимались в онлайн-формате, прослушали интересные лекции о достопримечательностях Гронингена и одноимённой провинции, о голландской политике, исторических отношениях между Нидерландами и Россией, пообщались с голландскими студентами об учёбе, каникулах и коронавирусе, а также прослушали грамматические темы с большим количеством практики и упражнений.

В следующем году мы снова ждём в летней школе студентов РГГУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гронингене

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева